С чекушкой в кармане...

21.07.2023 г.

Водитель вышел из автомобиля, на лицо были явные признаки опьянения, из кармана торчала чекушка водки.

Как прокомментировали в Госавтоинспекции Петрозаводска, в дежурную группу Госавтоинспекции поступило сообщение от петрозаводчанина о водителе автомобиля ВАЗ, поведение которого вызывало сомнения в его трезвости. Звонивший сообщил, что водитель двигается в направлении улицы Красноармейской.
Дежурный незамедлительно ориентировал наряды ДПС на обнаружение автомобиля.
В районе дома № 12 по улице Красноармейской дорожные полицейские обнаружили данный автомобиль. Водитель вышел из автомобиля, на лицо были явные признаки опьянения, из кармана торчала чекушка водки.
47-летний мужчина был отстранен от управления. Нетрезвое состояние подтверждено освидетельствованием с помощью алкотестера, прибор показал 1.48 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе.
В отношении нарушителя составлен протокол по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, транспортное средство перемещено на специализированную стоянку. За данное водителя ожидает штраф в 30000 рублей и лишение права управления на срок до 2 лет.
Госавтоинспекция Петрозаводска благодарит горожанина, сообщившего о нетрезвом водителе, за оказанную помощь, проявленную активную гражданскую позицию.
Не оставайтесь и вы в стороне: видите водителя, который ведет себя на дороге неадекватно, управляет автомобилем в нетрезвом состоянии - звоните! Помогите предотвратить беду!
Телефон дежурной группы Госавтоинспекции Петрозаводска - 715-900, 78-44-44