Сотрудники Госавтоинспекции Петрозаводска оперативно нашли потерявшегося ребёнка

19.07.2023 г.

В вечернее время в полицию Петрозаводска поступило сообщение о пропаже трёхлетнего ребёнка в одном из районов города. Со слов мамы, сын был с ней в магазине, когда она отвлеклась, чтобы расплатиться на кассе, он исчез.

Как прокомментировали происшествие в Госавтоинспекции Петрозаводска, на поиск несовершеннолетнего были ориентированы в том числе наряды дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции. После получения сообщения экипаж ДПС в составе сержанта полиции Ивана Красного и старшего лейтенанта полиции Владимира Иванова стал обследовать городские улицы.

Примерно в квартале от места исчезновения, во дворе жилого дома, автоинспекторы заметили мальчика, схожего по описанию с разыскиваемым. Они сообщили в дежурную часть об обнаружении ребёнка, а также установили с ним дружелюбный контакт. Когда взволнованные родители подъехали к ним, их сын, здоровый и невредимый, с удовольствием рассматривал служебный автомобиль.

Мама искренне поблагодарила полицейских за оперативность в поиске малолетнего сына. Руководством МВД по Республике Карелия принято решение о поощрении сотрудников полиции Ивана Красного и Владимира Иванова.