Движение по новому участку Лососинского шоссе в Петрозаводске откроется 15 ноября

09.11.2022 г.
Дороги

Движение по новому участку Лососинского шоссе в Петрозаводске откроется 15 ноября. Выехать из ЖК «Скандинавия» на построенный участок магистрали можно будет по Оборонной улице.

15 ноября на Древлянке из-за реконструкции Лососинского шоссе изменится организация движения. Как сообщает Управтодор Карелии, подрядчик завершит работы на левой стороне от улицы Попова до Чистой улицы – движение на этом участке будет открыто. Таким образом, выехать на Лососинское шоссе из жилого комплекса «Скандинавия» можно будет по трем улицам – Оборонной, Ярославской и Хейкконена, - сообщает Администрация Петрозаводского городского округа.

В то же время, с 15 ноября планируется закрыть движение по правой полосе Лососинского шоссе – существующая дорога будет полностью перестраиваться. Таким образом, выезд на магистраль с Оборонной улицы (со стороны дома № 50 по Лососинскому шоссе) будет закрыт.

Для пешеходов будет организовано движение через Лососинское шоссе по временному пешеходному переходу, обустроенному между Оборонной и Чистой улицами.

Выезд автотранспортных средств с Чистой улицы на Лососинское шоссе будет организован в соответствии с ПДД.

Заехать на АЗС «Лукойл» можно будет через новый участок Лососинского шоссе напротив Ярославской улицы.

В случае возникновения вопросов, касающихся данной автодороги, можно обращаться на круглосуточную линию заказчика работ КУ РК «Управтодор РК», которая создана для приёма обращений и оперативного решения вопросов по номеру телефона: +7(8142) 59-99-89.