От Шуи до Янишполя на "Коле" изменился скоростной режим. Теперь 70 км/ч

Прионежский район, Кондопожский район, 437-й - 462-й километры автодороги Р-21 "Кола".

На территории двух районов Карелии на трассе «Кола» изменился скоростной режим. Временные ограничения введены на участке автодороги с 437 по 462 км, - прокомментировали в ФКУ Упрдор «Кола».

С сегодняшнего дня максимально разрешенная скорость проезда по участку автодороги «Кола» от поселка Шуя до села Янишполе (Прионежский и Кондопожский районы, Карелии) составляет не 90, а 70 км/ч.

Временные ограничения необходимы для повышения безопасности участников движения и продлятся до завершения работ по замене верхнего слоя покрытия дороги, ориентировочно - июнь следующего года.

Напомним также, что уже ведется разработка проектной документации, предусматривающей расширение трассы «Кола» до четырех полос на нескольких участках, в том числе — и на участке с 436 по 462 км. Завершение проектно-изыскательских работ намечено на 2023 год.

ФКУ Упрдор «Кола» просит водителей учитывать изменившийся режим движения при планировании поездок, быть предельно внимательными и неукоснительно соблюдать требования дорожных знаков.


ФКУ Упрдор «Кола»