В конце августа изменится схема движения транспорта на Зареке и в центре Петрозаводска

05.08.2022 г.

Петрозаводск, улицы Луначарского, Куйбышева. 

Нововведения призваны увеличить пропускную способность магистралей, - сообщает Администрация Петрозаводского городского округа.

С 25 августа изменится схема движения транспорта на Зареке и в центре Петрозаводска. На нечётной стороне улицы Луначарского будет запрещена остановка. Соответствующие знаки будут действовать между улицами Чернышевского и Державина.

Также остановка транспорта будет запрещена по обеим сторонам улицы Куйбышева. Ограничение будет действовать на участке между проспектом Ленина и улицей Свердлова. Кроме того, будут по-новому организованы повороты автомобилей с разных полос улицы Куйбышева. При движении со стороны площади Кирова на пересечении с проспектом Ленина вернётся возможность повернуть из правого ряда в сторону Онежской набережной. Проезд по прямой будет организован с обеих полос. Возможность поворота с левого ряда в сторону железнодорожного вокзала сохранится. Изменения призваны увеличить пропускную способность перекрёстка и уменьшить количество пробок.

Администрация Петрозаводска призывает водителей быть внимательными, руководствоваться установленными знаками и положениями Правил дорожного движения.