О повторном управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

13.07.2022 г.

В Олонецком районе в суд направлено уголовное дело о повторном управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Прокуратура Олонецкого района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Согласно материалам уголовного дела, в мае текущего года обвиняемый, находясь в гостях в одной из деревень Олонецкого района, употребил около полулитра водки, после чего поехал к себе домой в г. Олонец. По пути автомобиль под управлением гражданина был остановлен сотрудниками ГИБДД. При этом было выявлено, что ранее, в декабре 2021 года, мужчина уже привлекался к административной ответственности за нетрезвое вождение, тогда ему было назначено наказание в виде 10-ти суток административного ареста.

В ходе предварительного расследования гражданин вину признал в полном объеме.

Уголовное дело направлено в Олонецкий районный суд для рассмотрения по существу.