Госавтоинспекция Петрозаводска приглашает на службу в полицию

03.06.2022 г.

Госавтоинспекция города Петрозаводска осуществляет набор кандидатов для приема на службу в органы внутренних дел.

Госавтоинспекция города Петрозаводска осуществляет набор кандидатов для приема на службу в органы внутренних дел на должности инспекторов дорожно-патрульной службы отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г. Петрозаводску.

Профессионально - квалификационные требования для кандидатов: мужчины, прошедшие военную службу, годные по состоянию здоровья и по своим морально-психологическим качествам готовых нести службу в ОВД.

Требования для кандидатов на должность среднего начальствующего состава: граждане РФ от 18 до 40 лет, образование высшее или среднее профессиональное (квалификация и специальность), за исключением среднего профессионального образования по программам подготовки квалификационных рабочих, служащих (по профессии).

Дополнительные социальные гарантии: бесплатное форменное обмундирование, ежегодный отпуск (45 суток), оплачиваемый проезд к месту проведения отпуска и обратно один раз в год, медицинское и санаторно-курортное обслуживание.

Преимущества службы в ОВД:

  • Полный социальный пакет;
  • Возможность карьерного роста;
  • Служба в вооруженных силах РФ засчитывается в стаж службы;
  • Возможность получения высшего (в том числе второго высшего) юридического образования в образовательных учреждениях системы МВД России (обучение осуществляется за счет средств системы МВД России).