Водитель, сбивший ребенка на Перевалке, явился в ГИБДД

29.04.2022 г.

Ранее мы писали об этом ДТП, произошедшем 26 апреля на пересечении улиц Мичуринская и Островского.

Как прокомментировали в Госавтоинспекции Петрозаводска, 26 апреля в 16:28 на перекрестке улиц Мичуринская и Островского неустановленный водитель на неустановленном автомобиле при повороте направо не уступил дорогу и совершил наезд на 14 – летнего пешехода, переходившего проезжую часть дороги слева направо по ходу движения транспортного средства.

В результате дорожной аварии школьница получила травмы. Водитель место ДТП покинул, в ГИБДД не сообщил.

Позже 68-летний петрозаводчанин сам пришел в Госавтоинспекцию и рассказал об обстоятельствах происшествия. С его слов, после наезда на девочку он остановился, поинтересовался о самочувствии пешехода. Школьница сказала, что "все хорошо" и водитель продолжил движение. На следующий день увидел в СМИ информацию о поиске водителя.
В отношении мужчины вынесено постановление об административном правонарушении по ст. 12.18 КоАП РФ (невыполнение требования уступить дорогу пешеходу, пользующемуся преимуществом).

Кроме этого, проводится административное расследование по ч. 2 ст. 12. 27 КоАП РФ (оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он является) по результатам которого будет принято процессуальное решение.