Уголовное дело о трагическом ДТП на трассе "Кола" направлено в суд

Прокуратура Сегежского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 23-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ, за нарушение им ПДД, повлекшего по неосторожности смерть человека и причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Ранее мы писали об этом трагическом происшествии: Лобовое столкновение за Сегежей на "Коле". Один человек погиб, три человека госпитализированы.

По версии следствия, 30.05.2021 обвиняемый, управляя технически исправным служебным автомобилем «УАЗ» на 729-м километре автодороги «Санкт-Петербург – Мурманск» в Сегежском районе Республики Карелия, по собственной неосторожности выехал на полосу встречного движения, не подав при этом сигнал световым указателем поворота, в результате чего совершил столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем «KIA», - сообщает прокуратура Республики Карелия.

В результате ДТП водитель автомобиля «KIA» скончался на месте происшествия, пассажир автомобиля «УАЗ» получил тяжкие телесные повреждения.

Уголовное дело направлено в Сегежский городской суд для рассмотрения по существу.

Обвиняемому грозит до 5 лет лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок до 3 лет.