О постановке транспортного средства на учет

В отделении регистрации МРЭО ГИБДД Карелии изменился порядок приема заявителей для получения государственной услуги по регистрации транспортных средств.

Для постановки нового транспортного средства на учет или при перерегистрации на нового собственника, а также для внесения изменений в конструкцию, необходимо пройти предрегистрационный осмотр, - сообщает Госавтоинспекция Карелии.

Ранее предлагалось посетить площадку для осмотра до визита в МРЭО.

В настоящее время в МРЭО разработан принцип «Одного окна».

Первое что необходимо сделать автовладельцу это посетить регистрационное отделение по адресу ул. Медвежьегорская, д.3, с необходимым пакетом документов. В зале подразделения необходимо получить талон электронной очереди, активировать ПИН-код предварительной записи, полученный на сайте Госуслуг или обратиться в окно приема заявителей согласно времени записи на сайте Госуслуг.
Сотрудником проверяется полнота предоставленных документов и подготавливается заявление, с которым заявитель обращается на площадку для прохождения предрегистрационного осмотра по адресу ул. Пограничная, д.23.
После прохождения осмотра заявитель возвращается в регистрационное отделение и подает документы в то же окно, в котором обслуживался ранее и получает готовые документы в окне выдачи.
Данная мера направлена на минимизацию времени ожидания в очереди и равномерное распределение потока заявителей, обратившихся на предрегистрационный осмотр.

Подробную информацию можно уточнить по телефону: 8 (8142) 707-356

По вопросам использования сайта Госуслуг по линии МРЭО: 8 999 0945231

Часы работы МРЭО: Пн., Вт., Чт., Пт.- С 09.00 до 18.00, перерыв с 13.00 до 14.00.

Ср. - с 15.00 до 18.00. Сб. -с 09.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 14.00

Фотоматериалы:
  • УГИБДД МВД по РК