Молодой человек не смог объяснить свой поступок, искренне раскаивается в содеянном

Накануне вечером наш читатель опубликовал видео с многочисленными нарушениями ПДД. Публикация вызвала большой общественный резонанс.

Мы попросили прокомментировать видео в Госавтоинспекции Петрозаводска:

В сети Интернет накануне вечером появилось видео с нарушениями Правил дорожного движения водителем автомобиля "Лада Веста".
Личность водителя Госавтоинспекцией Петрозаводска установлена - им оказался молодой человек, 2003 года рождения.
В отношении водителя вынесен протокол по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ за выезд в районе дома № 28 по ул. Мелентьевой на полосу, предназначенную для встречного движения. Для принятия решения протокол будет направлен в суд. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортным средством на срок от 4 до 6 месяцев.
За остановку на регулируемом пешеходном переходе, за движение по тротуару в районе дома № 13 по наб. Варкауса молодой человек привлечен к административной ответственности по ч.3 ст.12.19 (административный штраф в размере 1000 рублей) и ч.2 ст.12.15 КоАП РФ (административный штраф в размере 2000 рублей) соответственно.
Решения в законную силу не вступили.
В отношении двух пешеходов, двигающихся у автомашины "Лада Веста" в районе дома № 28 по ул. Мелентьевой, возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.12.29 КОАП РФ. Проводится расследование.
Молодой человек не смог объяснить свой поступок, искренне раскаивается в содеянном.
Фотоматериалы:
  • Госавтоинспекция Петрозаводска