Светофоры на пересечении улиц Правды, Калинина, Лыжной и Ключевского шоссе отрегулируют

06.11.2019 г.
ДТП

Светофор на пересечении четырёх автомагистралей в Петрозаводске отрегулируют.

Специалисты Администрации и ГИБДД отслеживают ситуацию для настройки оптимальных интервалов движения, - сообщает Администрация Петрозаводского городского округа.

На светофорном объекте на пересечении улиц Правды, Калинина, Лыжной, а также Ключевского шоссе подключили дополнительные поворотные секции. Разделение транспортных и пешеходных потоков призвано сделать пересечение проезжей части безопаснее. Изменение циклов регулирования стало необходимым для приведения его к нормам федерального законодательства, а также во исполнения судебного решения. Подобные работы проводятся и на других городских объектах.

В настоящее время специалисты Администрации и ГИБДД отслеживают ситуацию для настройки оптимальных интервалов движения.

- Чтобы оптимизировать работу светофора нужно, чтобы он поработал какое-то время в расчётном режиме, – сказал начальник управления городского хозяйства и транспорта Андрей Бекелев. – Точечная регулировка, безусловно, будет проведена. Таким же образом, например, настраивался новый объект на пересечении Лесного проспекта и Сыктывкарской улицы. После точечной регулировки жалоб на светофор в Администрацию не поступало. Мы стараемся балансировать между интересами пешеходов и автолюбителей, но жизнь и здоровье горожан в приоритете.

Администрация Петрозаводского городского округа просит с пониманием отнестись к необходимости проведения дополнительной настройки, а также призывает водителей и пешеходов быть внимательными и руководствоваться сигналами светофоров, установленными дорожными знаками и положениями Правил дорожного движения.

 

Фото: «Мой город» Сампо.ру