На улице Антикайнена легковой автомобиль сбил пешехода на тротуаре и опрокинулся

20.03.2024 г.

Петрозаводск, 20 марта 2024 года, 12-24. ДТП с участием пешехода и легкового автомобиля Фольксваген (Volkswagen Polo) произошло на улице Антикайнена, у дома №45.

Фольксваген двигался по улице Антикайнена со стороны Первомайского проспекта. Судя по видео, автомобиль совершал маневр обгона нескольких транспортных средств, двигаясь по центру проезжей части, заполненной подтаявшим снегом -"снежной кашей".

По всей видимости, водитель не справился с управлением, автомобиль занесло, после чего он резко выехал влево, сбил одного человека из группы пешеходов, находившихся на тротуаре, наехал на земляной откос и опрокинулся назад на тротуар. 

Как dtpptz прокомментировали происшествие в Госавтоинспекции Петрозаводска, 21-летний водитель автомобиля Volkswagen Polo не справился с управлением и совершил наезд на пешехода, которая шла по тротуару, с последующим опрокидыванием транспортного средства.
В результате дорожно-транспортного происшествия 58-летняя женщина получила травмы, госпитализирована.
Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Видеокамера социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" запечатлела момент ДТП.

  • Соблюдайте скоростной режим, соответствующий дорожным и погодным условиям, времени суток и Вашему водительскому опыту.
  • Понятие "Безопасная скорость" подразумевает возможность, в случае возникновения опасности, сохранить контроль водителя над транспортным средством и предпринять необходимые меры для предотвращения ДТП.
  • Не предпринимайте рискованных, необдуманных маневров.
  • Маневр обгона является одним из сложных и опасных для водителя. 
  • Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии, и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.
Видеоматериалы: