В Сегежском районе в лобовую столкнулись легковой автомобиль и фургон. Травмированы два человека

13.01.2024 г.

Сегежский район, 12 января 2024 года, 12-00. ДТП с участием грузового фургона Мерседес (Mercedes-Benz 1613L) и легкового автомобиля Хонда (Honda Accord) произошло на 678-м километре автодороги Р-21 "Кола", в 40-ти километрах перед Сегежей.

Транспортные средства двигались во встречных направления направлениях. ДТП произошло в районе затяжного поворота дороги.

По одной из версий, один из участников ДТП выехал на полосу встречного движения.

После лобового столкновения автомобили отбросило за пределы дорожного полотна.

Транспортные средства получили механические повреждения.

По информации Управления ГИБДД МВД по РК, в результате ДТП травмированы водитель и пассажирка автомобиля Honda.
Обстоятельства произошедшего устанавливаются.
По дополнительной информации, произошло столкновение автомобиля Honda Accord, который двигался в сторону Санкт-Петербурга и грузового фургона Mercedes, который двигался во встречном направлении в сторону Мурманска.
В результате автоаварии 40-летний водитель легкового автомобиля с полученными травмами госпитализирован, его 33-летняя пассажир скончалась по дороге в медицинское учреждение.

  • Соблюдайте скоростной режим, соответствующий дорожным и погодным условиям, времени суток и Вашему водительскому опыту.
  • Понятие "Безопасная скорость" подразумевает возможность, в случае возникновения опасности, сохранить контроль водителя над транспортным средством и предпринять необходимые меры для предотвращения ДТП.
Фотоматериалы: