Трагическое ДТП у станции Шуйская на "Коле". Погиб водитель

24.12.2023 г.

Прионежский район, 22 декабря 2023 года, 20-55. ДТП с участием седельного тягача с полуприцепом и легкового автомобилей произошло на 445-м километре автодороги Р-21 "Кола", в районе транспортной развязки у населённого пункта ст. Шуйская.

От встречного столкновения легковой автомобиль отбросило за пределы дорожного полотна. Автопоезд занесло и развернуло поперёк проезжей части.

ГУ МЧС по РК сообщает о столкновении грузового и легкового автомобилей. Для ликвидации  последствий дорожного происшествия привлекались пожарно-спасательные подразделения г. Петрозаводска и Прионежского района.
Как сообщает Прокуратура Республики Карелия, в результате ДТП 55-летний водитель легкового автомобиля скончался.
На место происшествия для координации работы правоохранительных органов выезжал прокурор Прионежского района Мирослав Бондаренко.
Надзорное ведомство даст оценку исполнению уполномоченными службами законодательства о безопасности дорожного движения. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Обстоятельства происшествия устанавливаются.

  • Своевременная оценка дорожной ситуации поможет правильно предвидеть (спрогнозировать) дальнейшую дорожную ситуацию и избежать неприятных последствий.
  • Будьте внимательны. По статистике на автотрассах самый распространенный вид ДТП – столкновения, которые, как правило, происходят в результате нарушений скоростного режима и несоответствия скорости движения конкретным дорожным условиям, а также правил обгона и выезда на полосу встречного движения.