В Госавтоинспекции Петрозаводска прокомментировали погоню за нарушителями

25.10.2023 г.

    Петрозаводск, 24 октября 2023 года, 20:17 - 20:19, улица Пушкинская, проспект Ленина, улица Шотмана.

    Видеокамеры социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" запечатлели происшествие:

    Судя по видео, погоня началась на улице Пушкинская. Два мототциклиста попытались уйти от наряда ДПС по проспекту Ленина и улице Шотмана.

    Мотоциклисты неоднократно нарушали Правила дорожного движения.

    На "Нижнем Чапаевском кольце"  произошло ДТП - один из мотоциклистов врезался в легковой автомобиль. После этого нарушитель предпринял попытку сбежать с места происшествия. Но был задержан.

        Как dtpptz прокомментировали происшествие в Госавтоинспекции Петрозаводска, накануне вечером на проспекте Ленина два мотоциклиста проигнорировали требование сотрудников Госавтоинспекции об остановке.
        Сотрудники полиции начали преследование, посредством громкоговорящего устройства требуя остановиться. На пересечении улиц Шотмана и Чапаева один из мотоциклистов, не имеющий права управления, проехал перекрёсток на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с автомобилем Chevrolet.
        В отношении несовершеннолетнего нарушителя составлены административные материалы за нарушения ПДД. Транспортное средство перемещено на специализированную стоянку.

    • Уважаемые родители несовершеннолетних водителей! Покупая ребенку скутер, мопед, мотоцикл, квадроцикл принимайте во внимание, как Ваш ребёнок будет использовать транспортное средство. Помните, что именно родители и законные представители несовершеннолетних несут ответственность за действия своих несовершеннолетних детей.

    Видеоматериалы: