Утром на улице Репникова после столкновения опрокинулся легковой автомобиль

05.10.2023 г.

    Петрозаводск, 5 октября 2023 года, 06-30. ДТП с участием легковых автомобилей ВАЗ-2107 и Форд (Ford Focus) произошло на улице Репникова, у дома №3.

    Оба участника ДТП двигались по улице Репникова со стороны центра. 

    Судя по видео, ДТП произошло, когда ВАЗ-2107 из крайнего правого положения совершал маневр разворота или левого поворота на прилегающую территорию.

    В это же время Форд двигался в прямом направлении, по всей видимости, совершая маневр обгона. 

    От столкновения (ВАЗ - левым передним крылом, Форд - правым передним крылом) Форд выехал влево за пределы дорожного полотна на газон. ВАЗ развернуло, после чего он опрокинулся на левый борт.

    Транспортные средства получили механические повреждения.

    Информация о пострадавших уточняется.

    Видеокамеры социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" и проекта «Мой город» от компьютерной сети Сампо.ру запечатлели момент ДТП. Очевидцы, Алексеи Лазарев, Саша Белый, Олег Волк, запечатлели последствия ДТП.

    • Уважаемые водители! Не предпринимайте рискованных необдуманных маневров. Перед совершением маневра убедитесь в его безопасности.
    • Соблюдайте скоростной режим, соответствующий дорожным и погодным условиям, времени суток и Вашему водительскому опыту. Водитель не должен создавать своими действиями опасности для движения и должен вести машину так, чтобы быть готовым в любой момент остановиться.

    Фотоматериалы: