Перед Сегежей легковой автомобиль наехал на аварийный автопоезд

27.03.2023 г.

Сегежский район, 26 марта 2023 года, 04-50. Два ДТП с участием седельного тягача Рено (Renault Premium) с полуприцепом и легкового автомобиля Фольксваген (Volkswagen Passat) произошли на 705-м километре автодороги Р-21 "Кола", недалеко от моста через реку Сегежа, в пятнадцати километрах перед отвороткой на Сегежу.

ДТП произошли в тёмное время суток.

Седельный тягач с полуприцепом двигался в сторону Санкт-Петербурга. 

По одной из версий, автопоезд занесло, полуприцеп "заломило", тягач выехал за пределы дорожного полотна, частично перегородив проезжую часть.

Позже, двигающийся в сторону Мурманска легковой автомобиль наехал левой стороной на заднюю часть левого борта полуприцепа аварийного автопоезда.

После столкновения Фольксваген оказался под рамой прицепа и опрокинулся на левый борт.

По информации Управления ГИБДД МВД по РК, 38-летний водитель автомобиля Volkswagen Passat допустил наезд на полуприцеп грузовика Renault Premium.
В результате ДТП травмирован водитель Volkswagen. Обстоятельства происшествия устанавливаются.
  • Соблюдайте скоростной режим, соответствующий дорожным и погодным условиям, времени суток и Вашему водительскому опыту.
  • Понятие "Безопасная скорость" подразумевает возможность, в случае возникновения опасности, сохранить контроль водителя над транспортным средством и предпринять необходимые меры для предотвращения ДТП.
Фотоматериалы: