Опасный обгон привел к ДТП

22.02.2023 г.

Пудожский район, 21 февраля 2023 года, 2-35. ДТП с участием легкового автомобиля Ниссан (Nissan Almera) и кроссовера Мазда (Mazda CX-5) произошло на 451-м километре автодороги А-119 "Вологда-Кириллов-Пудож-Медвежьегорск", в десяти километрах перед городом Пудож.

Столкновение двигающихся во встречных направлениях транспортных средств произошло в темное время суток на участке автодороги с перепадом по высоте.

От встречного касательного столкновения левыми бортами автомобили раскидало в стороны.

Транспортные средства получили механические повреждения.

По информации Управления ГИБДД МВД по РК, 38-летний водитель автомобиля Nissan Almera при совершении обгона в зоне действия знака "Обгон запрещен" допустил столкновение со встречным автомобилем Mazda CX-5.
Травмирована 12-летняя пассажирка Mazda, ей назначено амбулаторное лечение. Девочка во время движения была пристегнута ремнем безопасности.
По факту ДТП проводится проверка.

  • Будьте внимательны. По статистике, основными причинами совершения дорожно-транспортных происшествий, характеризующихся наибольшей тяжестью последствий, являются: нарушение правил обгона, а также выезд на полосу встречного движения.
  • Соблюдайте требования дорожных знаков.
  • Маневр обгона является одним из сложных и опасных для водителя.
  • Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии, и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.
  • Не предпринимайте рискованных необдуманных маневров.
Фотоматериалы: