На улице Промышленная сбили пешехода

14.02.2023 г.

Петрозаводск, 13 февраля 2023 года, 17-31. ДТП с участием пешехода и легкового автомобиля Рено (Renault Megane) произошло на улице Промышленная, на нерегулируемом пешеходном переходе у дома №6.

Легковой автомобиль двигался по улице Промышленная со стороны улицы Луначарского. Пешеходы пересекали проезжую часть улицы Промышленная по нерегулируемому пешеходному переходу, справа налево по ходу движения транспортного средства.

По предварительной информации, пешеход, ребёнок, получил травмы.

Видеокамера социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" запечатлела момент ДТП.

Как dtpptz прокомментировали происшествие в Госавтоинспекции Петрозаводска, 33–летний водитель автомобиля Renault Megane совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, переходившую проезжую часть по пешеходному переходу.
В результате ДТП 12-летняя девочка получила телесные повреждения.
Обстоятельства ДТП выясняются.
  • Уважаемые водители! Проезжайте нерегулируемые пешеходные переходы с повышенным вниманием. Заранее снижайте скорость перед пешеходным переходом, вплоть до остановки транспортного средства.

  • Уважаемые пешеходы! Будьте внимательны при переходе проезжей части. Перед выходом на проезжую часть неоднократно убедитесь в безопасности, в том, что водители транспортных средств Вас видят и готовы пропустить. Во время перехода контролируйте обстановку на дороге!
Видеоматериалы: