За Пряжей на "Коле" столкнулись четыре автомобиля. Травмированы три человека

31.01.2023 г.

Пряжинский район, 30 января 2023 года, 18-20. Два ДТП с участием трех седельных тягачей с полуприцепами и легкового автомобиля Рено (Renault Logan) произошло на 378-м километре автодороги Р-21 "Кола", в нескольких километрах за пгт Пряжа.

ДТП произошло на извилистом участке автодороги в условиях обильного снегопада.

По одной из версий, сначала произошло столкновение двигающихся во встречных направлениях двух автопоездов. В результате столкновения (левый борт полуприцепа - передняя часть кабины тягача) один из автопоездов, рефрижератор, выехал за пределы дорожного полотна и опрокинулся.

Через несколько минут на месте первого ДТП произошло ещё одно столкновение двигающихся во встречных направлениях легкового автомобиля и седельного тягача с полуприцепом.

Транспортные средства получили механические повреждения.

ГКУ РК "ОПС по Пряжинскому району" сообщает о столкновении четырех автомобилей. Для ликвидации последствий дорожного происшествия привлекался личный состав ПЧ-48 по охране п.Пряжа.
По информации Управления ГИБДД МВД по РК, в 18:20 59-летний водитель грузовика Scania допустил занос полуприцепа и последующее столкновение со встречным рефрижератором под управлением 37-летнего водителя. Травмирован водитель рефрижератора.
В 18:25 30-летний водитель Renault Logan в связи с возникновением опасности движения от предыдущего ДТП допустил занос и столкновение со встречным грузовиком Scania под управлением 61–летнего водителя.
В результате аварии пострадали 38–летняя и 15–летняя пассажирки Renault.
Обстоятельства происшествий устанавливаются.
  • Соблюдайте скоростной режим, соответствующий дорожным и погодным условиям.
  • В случае неблагоприятных погодных условий, при возможности, воздержитесь от дальних поездок, поездок в тёмное время суток, планируйте поездки в светлое время суток.
  • В зимнее время недостаточная видимость в условиях снегопада (снег, снежная "пыль" из-под идущего впереди или во встречном направлении автотранспорта, с учетом темного времени суток) - требует особого внимания со стороны водителей.