В Пряжинском районе на Коле столкнулись УАЗ и Вольво. Два человека травмированы

28.12.2022 г.

Пряжинский район, 27 декабря 2022 года, 22-50. ДТП с участием малотоннажного грузового автомобиля-рефрижератора УАЗ Профи и седельного тягача Вольво (Volvo) произошло на 350-м километре автодороги Р-21 "Кола", недалеко от посёлка Верхнеолонецкий, в районе административной границы с Олонецким районом.

Столкновение двигающихся во встречных направлениях транспортных средств произошло на относительно прямом участке автодороги в темное время суток в условиях снегопада.

По одной из версий, вследствие технической неисправности (предположительно, взрыв рефрижераторной установки) УАЗ занесло и развернуло. После этого произошло столкновение с двигающимся во встречном направлении тягачом. 

От встречного столкновения левыми передними сторонами автомобили отбросило за пределы дорожного полотна.

Транспортные средства получили механические повреждения.

ГКУ РК "ОПС по Пряжинскому району" сообщает о столкновении двух автомобилей: В автомобиле УАЗ произошёл взрыв рефрижераторной установки, из-за чего автомобиль УАЗ "закрутило" на автодороге, в следствие чего произошло столкновение с тягачом Вольво.
Для ликвидации последствий дорожного происшествия привлекался личный состав ПЧ-48 по охране п.Пряжа. 

По информации Управления ГИБДД МВД по РК, 19-летний водитель автомобиля УАЗ допустил выезд на полосу встречного движения, с последующим столкновением с автомобилем Volvo, под управлением 44-летнего мужчины.
В результате аварии госпитализированы оба водителя.
Обстоятельства выясняются.
  • Будьте внимательны. Перед выездом проверяйте техническое состояние транспортного средства.