Перед селом Деревянное столкнулись легковой автомобиль и внедорожник

21.12.2022 г.

    Прионежский район, 21 декабря 2022 года, 07-00. ДТП с участием легкового автомобиля Лада (Lada Vesta) и внедорожника УАЗ (UAZ Patriot) произошло на 136-м километре федеральной автомобильной дороги А-215 «Лодейное поле – Вытегра – подъезд к городу Петрозаводску» (автодорога "Петрозаводск - Вознесенье"), перед поворотом к станции Орзега.

    Столкновение двигающихся в попутном направлении транспортных средств произошло в районе затяжного поворота дороги, в тёмное время суток, в условиях снегопада.

    Транспортные средства получили механические повреждения.

    Видеорегистратор очевидца, Кира Сергеева, запечатлел последствия ДТП.

    Как прокомментировали происшествие в Отделе Полиции по Прионежскому району,  автомобиль УАЗ заглох по техническим причинам. После остановки УАЗа произошло столкновение с двигавшимся в попутном направлении автомобилем Lada Vesta.
    В ДТП травмирован 54-летний водитель автомобиля Lada Vesta. Мужчина госпитализирован в БСМП.
    По факту ДТП проводится проверка.

    • ДТП на этом участке автодороги - не редкость. 
    • Соблюдайте скоростной режим, соответствующий дорожным и погодным условиям, времени суток и Вашему водительскому опыту.
    • Понятие "Безопасная скорость" подразумевает возможность, в случае возникновения опасности, сохранить контроль водителя над транспортным средством и предпринять необходимые меры для предотвращения ДТП.
    Видеоматериалы: