В Суоярви пострадал несовершеннолетний пешеход

08.12.2022 г.

Суоярви, 07 декабря 2022 года, 12-46. ДТП с участием пешехода и легкового автомобиля Мазда (Mazda 3) произошло на Суоярвском шоссе, у дома №196.

По информации Управления ГИБДД МВД по РК, 33-летний водитель автомобиля «Mazda 3» совершил наезд на 7-летнего мальчика, который переходил дорогу.
С травмами первоклассник госпитализирован.
По факту происшествия проводится проверка, обстоятельства устанавливаются.
Госавтоинспекция призывает родителей ежедневно напоминать детям правила дорожной безопасности, уделив внимание особенностям дорожной обстановки зимой.

Уважаемые родители! Постоянно напоминайте детям о правилах поведения на дороге. Расскажите ребенку о возможных опасностях, и объясните, как нужно правильно поступать в сложной ситуации. Остановитесь и понаблюдайте за дорожной обстановкой. Научите ребёнка выходить на проезжую часть, предварительно убедившись в безопасности перехода. Покажите ребенку, как сложно остановить автомобиль, если на дороге вдруг появился пешеход.

!!Уважаемые водители! Вы управляете автомобилем – источником повышенной опасности. От Ваших правильных действий за рулем зависит не только Ваша жизнь, но и жизнь, и здоровье других участников дорожного движения.

!!Помните, основа безопасного управления автомобилем – это умение предвидеть и предупреждать изменение дорожной ситуации, учитывать намерения других участников движения.


Фотоматериалы: