В Олонецком районе на "Коле" в лобовую столкнулись две фуры. Погиб водитель

05.12.2022 г.

Олонецкий район, 4 декабря 2022 года, 09-050. Трагическое ДТП с участием двух седельных тягачей с полуприцепами произошло на 306-м километре автодороги Р-21 "Кола", в районе деревни Ковера.

Столкновение двигающихся во встречных направлениях автопоездов произошло в районе затяжного поворота дороги, недалеко от перекрёстка неравнозначных дорог.

По одной из версий, один из тягачей выехал на полосу встречного движения.

От лобового столкновения транспортные средства развернуло и раскидало в стороны. Один из тягачей наехал на опору уличного освещения.

ГКУ РК "ОПС по Олонецкому району сообщает о столкновении двух автомобилей. Для ликвидации последствий дорожного происшествия привлекался личный состав ОП ПЧ-35 по охране с.Коткозеро и ПЧ-35 по охране г.Олонец. Проводимые работы: осмотр места ДТП, отключение АКБ, организация бесперебойного проезда по автодороге.
По информации Управления ГИБДД МВД по РК, по предварительным данным, произошло встречное столкновение большегрузных автомобилей.
36-летний водитель, житель Лодейного Поля, погиб. Второму, 56-летнему водителю, оказана медицинская помощь.
По факту ДТП проводится проверка. Обстоятельства выясняются.

  • Будьте внимательны. По статистике, основными причинами ДТП на федеральных автодорогах в Карелии являются: выезд на полосу встречного движения, нарушение правил обгона ТС, превышение установленной скорости движения, утомленное состояние водителя (сон за рулем), неправильный выбор дистанции и бокового интервала.
  • Почти 70% ДТП, совершенных на дорогах федерального значения, происходят с участием иногородних водителей. Зачастую причиной серьёзных ДТП является утомлённое состояние водителей.
  • Соблюдайте скоростной режим, соответствующий дорожным и погодным условиям.