На улице Правды ребёнок попал под автомобиль

29.11.2022 г.

Петрозаводск, 28 ноября 2022 года, 16-58. ДТП с участием пешехода и легкового автомобиля Тойота (Toyota Corolla) произошло на улице Правды, в районе пересечения с улицей Промышленная.

Видеокамера социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" запечатлела момент ДТП.

Как прокомментировали происшествие в Госавтоинспекции Петрозаводска, 52-летний водитель автомобиля Toyota Corolla совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, которая переходила проезжую часть вне установленного для перехода месте, в зоне видимости нерегулируемого пешеходного перехода.
В результате дорожной аварии 10 - летняя девочка получила травмы.

  • Уважаемые родители! Постоянно напоминайте детям о правилах поведения на дороге. Расскажите ребенку о возможных опасностях, и объясните, как нужно правильно поступать в сложной ситуации. Остановитесь и понаблюдайте за дорожной обстановкой. Научите ребёнка выходить на проезжую часть, предварительно убедившись в безопасности перехода. Покажите ребенку, как сложно остановить автомобиль, если на дороге вдруг появился пешеход.
  • Уважаемые водители! Вы управляете автомобилем – источником повышенной опасности. От Ваших правильных действий за рулем зависит не только Ваша жизнь, но и жизнь, и здоровье других участников дорожного движения. Помните, основа безопасного управления автомобилем – это умение предвидеть и предупреждать изменение дорожной ситуации, учитывать намерения других участников движения.


Видеоматериалы: