Опасный обгон привел к лобовому столкновению с тремя пострадавшими

28.11.2022 г.

Пряжинский район, 27 ноября 2022 года, 16-38. ДТП с участием легковых автомобилей Сузуки (Suzuki Ignis) и ВАЗ-2115 произошло на 366-м километре автодороги Р-21 "Кола", в районе населенного пункта Святозеро.

Столкновение двигающихся во встречных направлениях транспортных средств произошло на относительно прямом участке автодороги в тёмное время суток.

От лобового столкновения автомобили разбросало в стороны. ВАЗ-2115 съехал в кювет. 

Транспортные средства получили механические повреждения. 

 По информации Управления ГИБДД МВД по РК, 18-летний водитель автомобиля Suzuki, при совершении обгона, допустил столкновение с автомобилем ВАЗ, который двигался по встречной полосе.
В дорожной аварии травмированы 49-летний водитель и 51-летняя пассажирка автомобиля ВАЗ, а также 20-летний пассажир автомобиля Suzuki.
По факту ДТП проводится проверка.
  • Дорожно-транспортные происшествия с участием водителей со стажем управления транспортными средствами менее двух лет - не редкость. Зачастую начинающие водители не учитывают дорожные и погодные условия, неправильно выбирают скоростной режим и дистанцию.
  • Маневр обгона является одним из сложных и опасных для водителя.
  • Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии, и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.