Трагическое ДТП на "Коле "в Сопохе. Погиб пешеход

18.11.2022 г.

    Кондопожский район, 17 ноября 2022 года, 17-55. Трагическое ДТП с участием пешехода и легкового автомобиля Тойота (Toyota Corolla) произошло на 493-м километре автодороги Р-21 "Кола", в посёлке Сопоха.

    Легковой автомобиль двигался в сторону Мурманска. ДТП произошло в населённом пункте, в темное время суток, в районе нерегулируемого пешеходного перехода. 

    По информации Управления ГИБДД МВД по РК, водитель автомобиля Toyota Corolla совершил наезд на пешехода - 81-летнего мужчину, который переходил проезжую часть в неустановленном месте.
    От полученных травм мужчина скончался на месте ДТП до приезда Скорой помощи.
    • Уважаемые водители! Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода.
    • Проезжайте нерегулируемые пешеходные переходы с повышенным вниманием. Заранее снижайте скорость перед пешеходным переходом, вплоть до остановки транспортного средства.
    • Не отвлекайтесь от управления транспортным средством.
    • Соблюдайте скоростной режим, соответствующий дорожным и погодным условиям, времени суток и Вашему водительскому опыту. 
    • Уважаемые пешеходы. Будьте внимательны при переходе проезжей части. Перед выходом на проезжую часть неоднократно убедитесь в безопасности, в том, что водители транспортных средств Вас видят и готовы пропустить. Во время перехода контролируйте обстановку на дороге!

    Фотоматериалы: