Ночью в Железнодорожном районе Петрозаводска БМВ врезался в стену жилого дома. Три пассажира получили травмы

14.11.2022 г.

Петрозаводск, 13 ноября 2022 года, 05-35. ДТП с участием легкового автомобиля БМВ (BMW 5 Series) произошло на пересечении улиц Связи, Путейская и Профсоюзов.

По одной из версий, БМВ двигался по улице связи со стороны улицы Муезерская. 

В районе перекрёстка автомобиль выехал за пределы проезжей части на угол перекрёстка и врезался в стену жилого дома. 

От удара легковой автомобиль отбросило в сторону и развернуло.

Жилой дом и транспортное средство получили механические повреждения.

Как dtpptz прокомментировали происшествие в Госавтоинспекции Петрозаводска, 13 ноября в 05:35 неустановленный водитель, управляя автомобилем BMW, не справился с управлением и совершил съезд с дороги с последующим наездом на жилой дом.
Водитель с места ДТП скрылся, в ГИБДД не сообщил.
В результате дорожной аварии телесные повреждения получили пассажиры автомобиля BMW: женщины 30-ти и 36-ти лет, 42-летний мужчина.
Обстоятельства ДТП и личность водителя устанавливаются.

  • Выполните обязанности при ДТП, предусмотренные Правилами дорожного движения: остановите транспортное средство, выставьте знак аварийной остановки, примите меры по оказанию первой помощи пострадавшему, сообщите о случившемся в ГИБДД, запишите фамилии и адреса очевидцев (пункты 2.5, 2.6, 2.6.1 ПДД).
  • За оставление места ДТП в соответствии со статьей 12.27 КоАП РФ водителю грозит лишение водительских прав на срок от одного года до полутора лет; или административный арест до 15 суток.