ДТП на улице Шотмана: Госавтоинспекция устанавливает личность водителя, проехавшего по ноге пешеходу

11.11.2022 г.

Петрозаводск, 10 ноября 2022 года, 08-03. ДТП с участием пешехода и неустановленного легкового автомобиля произошло на улице Шотмана, в районе пересечения с улицей Чапаева.

По одной из версий, легковой автомобиль, предположительно, серого цвета, выезжал с улицы Чапаева, совершая правый поворот на улицу Шотмана. В это же время пешеход пересекал проезжую часть улицы Шотмана по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора, справа налево по ходу движения транспортного средства.

Автомобиль проехал по ноге пешеходу. После ДТП автомобиль продолжил движение в сторону площади Гагарина. 

Как dtpptz прокомментировали в Госавтоинспекции Петрозаводска, 10 ноября в 08:03 при повороте направо с улицы Чапаева на улицу Шотмана, водитель транспортного средства совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу.
В результате дорожной аварии 21–летней девушке оказана разовая медицинская помощь.
Водитель место ДТП покинул, в полицию о ДТП не сообщил.
Госавтоинспекция просит откликнуться очевидцев данного происшествия. Всех, кто располагает информацией или записями с видеорегистратора, просим сообщить в дежурную группу по телефонам: 715-900, 78-44-44.

  • Выполните обязанности при ДТП, предусмотренные Правилами дорожного движения: остановите транспортное средство, выставьте знак аварийной остановки, примите меры по оказанию первой помощи пострадавшему, сообщите о случившемся в ГИБДД, запишите фамилии и адреса очевидцев (пункты 2.5, 2.6, 2.6.1 ПДД).
  • За оставление места ДТП в соответствии со статьей 12.27 КоАП РФ водителю грозит лишение водительских прав на срок от одного года до полутора лет; или административный арест до 15 суток.