Трагическое ДТП перед городом Костомукша. Погиб водитель, пассажир госпитализирован

26.10.2022 г.

Костомукша, 25 октября 2022 года, 18-20. ДТП с участием фургона Тойота (Toyota Hiace) произошло на 182-м километре автодороги А-137 "Р-21 «Кола» - Тикша – Ледмозеро – Костомукша - государственная граница с Финляндской Республикой", в двадцати километрах перед городом Костомукша.

ДТП произошло в районе поворота дороги.

По одной из версий, при прохождении правого поворота автомобиль занесло, после чего он опрокинулся в правый по ходу движения кювет. 

ГУ МЧС по РК сообщает об опрокидывание микроавтобуса в воду. Для ликвидации последствий дорожного происшествия привлекалось пожарно-спасательное подразделение г. Костомукша.
По информации Управления ГИБДД МВД по РК, 64-летний водитель автомобиля Toyota Hiace допустил съезд в правый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием.
Водитель скончался на месте дорожной аварии до приезда скорой помощи, 61-летняя пассажирка автомобиля с травмами госпитализирована.
По факту ДТП проводится проверка.
  • Соблюдайте скоростной режим, соответствующий дорожным и погодным условиям, времени суток и Вашему водительскому опыту.
  • Понятие "Безопасная скорость" подразумевает возможность, в случае возникновения опасности, сохранить контроль водителя над транспортным средством и предпринять необходимые меры для предотвращения ДТП.

Фотоматериалы: