В Сегежском районе на "Коле" в лобовую столкнулись два грузовых автомобиля

25.10.2022 г.

Сегежский район, 24 октября 2022 года, 20-45. ДТП с участием грузового фургона МАН (MAN) с полуприцепом и грузового фургона Джак (JAC) произошло на 662-м километре автодороги Р-21 "Кола", в 12-ти километрах от административной границы с Медвежьегорским районом.

Столкновение двигающихся во встречных направления транспортных средств произошло на прямом участке автодороги в тёмное время суток.

По одной из версий, на полосе движения в попутном направлении с автопоездом, стояло транспортное средство с включенной аварийной сигнализацией. Объезжая препятствие автопоезд выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с двигающимся во встречном направлении фургоном. 

В результате столкновения левыми передними сторонами транспортные средства получили механические повреждения.

После ДТП транспортное средство, стоящее на полосе движения, покинуло место ДТП. 

ГУ МЧС по РК сообщает о столкновении двух автомобилей. Для ликвидации последствий дорожного происшествия привлекались пожарно-спасательные подразделения Медвежьегорского и Сегежского районов.
По информации Управления ГИБДД МВД по РК, 42-летний водитель (житель Петрозаводска), управляя автомобилем MAN, в составе с полуприцепом, при объезде препятствия, допустил выезд на встречную полосу, где произошло столкновение с грузовым автомобилем JAС.
В результате ДТП травмирован 39-летний водитель автомобиля JAС - житель Ленинградской области.
Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям во время движения контролировать дорожную обстановку.

  • Соблюдайте правила расположения транспортного средства на проезжей части.
  • При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
  • Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края. Ставить автомобили на проезжей части можно только в случае отсутствия обочины.
  • Стоянка с целью длительного отдыха, ночлега и тому подобное вне населенного пункта разрешается только на предусмотренных для этого площадках или за пределами дороги.
  • При вынужденной остановке транспортного средства водитель должен включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки.
Фотоматериалы: