В Медвежьегорском районе пять человек пострадали в результате ДТП. Погибла лошадь

14.10.2022 г.

Медвежьегорский район.  ДТП с участием легкового автомобиля Фиат (Fiat Albea) произошло в районе деревни Падмозеро.

Сотрудники полиции Медвежьегорска устанавливают обстоятельства ДТП с пятью пострадавшими, - сообщает Управление ГИБДД МВД по РК.

Сообщение о дорожно-транспортном происшествии в районе деревни Падмозеро Медвежьегорского района поступило в полицию в ночь на 9 октября. Установлено, что около 1:30 ночи водитель автомобиля «Фиат Альбеа» допустил столкновение с лошадью, находившейся на проезжей части. После этого машина выехала в кювет и перевернулась.
Инспекторы ДПС, прибывшие на место аварии, выяснили, что за рулем иномарки находился 15-летний подросток. Он и 4 пассажира, девушки 17 и 20 лет и молодые люди 17 и 22 лет, были госпитализированы. Лошадь погибла.
В настоящее время по факту ДТП проводится проверка. Известно, что водительских прав несовершеннолетний, управлявший иномаркой, не имеет; автомобиль принадлежит его матери, а ключи от него он взял без спроса.
В отношении родителей всех несовершеннолетних решается вопрос о привлечении к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию.
Кроме того, полицейские установили хозяина лошади. С его слов, она была на свободном выгуле и убежала из конюшни.

Фотоматериалы: