На проспекте Ленина автомобиль наехал на лежащего пешехода

06.10.2022 г.

Петрозаводск, 4 октября 2022, 20-00. ДТП с участием пешехода и кроссовера Ниссан (Nissan Qashqai) произошло на проспекте Ленина, у дома №11.

Судя по видео, находившийся на тротуаре пешеход вышел на газон, затем выбежал на проезжую часть. В районе дорожной осевой разметки, в левой полосе движения в сторону озера, пешеход лёг на проезжую часть, перпендикулярно направлению движения.

Чуть позже, двигающийся по проспекту Ленина в сторону пересечения с улицей Кирова автомобиль наехал на лежащего пешехода.

Мотивы пешехода пока не понятны.

Видеокамера социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" запечатлела момент ДТП.

По информации Госавтоинспекции Петрозаводска, произошел наезд автомашины "Nissan Qashqai" на пешехода, находившегося на проезжей части при наличии тротуара. За рулем автомобиля находился 55-летний водитель.
В результате дорожной аварии 36-летний пешеход с травмами госпитализирована. Обстоятельства происшествия устанавливаются.
  • При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
Видеоматериалы: