Трагическое ДТП за Косалмой: три человека травмированы, один погибший

27.09.2022 г.

Кондопожский район, 25 сентября 2022 года, 15-08. Трагическое ДТП с участием легкового автомобиля Фольксваген (Volkswagen Polo) и кроссовера Рено (Renault Duster) произошло на 20-м километре автодороги «ст. Шуйская – Гирвас», между деревней Косалма и поворотом к селу Кончезеро.

Транспортные средства двигались в попутном направлении.

От касательного столкновения (Фольксваген - левым передним крылом, Рено - правым бортом) Рено отбросило влево за пределы дорожного полотна , после чего он наехал на дерево.

Транспортные средства получили механические повреждения.       

Как сообщает Полиция Кондопоги,  58-летний водитель автомобиля "Фольксваген Поло" при начале движения не предоставил преимущество в движении автомобилю "Рено Дастер" под управлением 46-летнего водителя, двигающемуся в попутном направлении.
В результате столкновения "Рено" совершил съезд в левый по ходу движения кювет с последующим наездом на дерево.
В результате ДТП травмированы водители автомобилей и 44-летний пассажир "Рено". 40-летняя женщина (пассажир автомобиля "Рено") скончалась в машине Скорой помощи.
Обстоятельства происшествия устанавливаются.
  • Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.
Фотоматериалы: