В Сортавальском районе опрокинулся УАЗ. Травмированы два человека

24.08.2022 г.

Сортавальский район, 23 февраля 2022 года, 07-00. ДТП с участием фургона УАЗ "Буханка" произошло в п.Кааламо, на улице Лесная, у дома №2.

В районе поворота дороги автомобиль выехал за пределы проезжей части, наехал на препятствие и опрокинулся.

По информации Управления ГИБДД МВД по РК, 37-летний водитель автомобиля УАЗ не справился с управлением, допустил съезд в кювет.
В результате ДТП травмированы водитель и его 29-летний пассажир.
Водитель находился с признаками опьянения. Освидетельствование на состояние опьянения с помощью алкотестера показало 1,2 мг/л в выдыхаемом воздухе. Водитель пояснил, что употребил алкоголь после ДТП.
  • Отговорите человека в состоянии опьянения садиться за руль автотранспорта.
  • Если уговоры не подействовали, незамедлительно сообщите о факте нарушения в полицию - спасите жизнь и здоровье самого водителя и тех, кто может встретиться ему на пути.
  • Невыполнение требования ПДД о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения или до принятия уполномоченным должностным лицом решения об освобождении от проведения такого освидетельствования, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Фотоматериалы: