В Беломорском районе легковой автомобиль врезался в дерево. Водитель госпитализирован

23.08.2022 г.

Беломорский район, 22 августа 2022 года, 12-26. ДТП с участием внедорожника Мерседес (Mercedes-Benz) произошло на 27-м километре автодороги «Подъезд к Беломорску», в семи километрах за посёлком Сосновец. 

ДТП произошло на извилистом участке автодороги. Автомобиль занесло, после чего он выехал за пределы дорожного полотна в лесополосу и врезался в деревья.

Транспортное средство получило механические повреждения.

Государственный комитет Карелии по ОЖ и БН сообщает о съезде автомобиля в кювет. В результате аварии автомобиль наехал на дерево, водителя зажало внутри машины.
К месту ДТП направили дежурный караул в составе пяти человек, а также пожарную автоцистерну. Прибывшие на вызов подразделения оценили обстановку, деблокировали пострадавшего с помощью гидравлического инструмента, отключили аккумулятор автомобиля.
Водителя, получившего травму, передали медикам для последующей госпитализации.
По информации Управления ГИБДД МВД по РК, 44-летний водитель автомобиля «Мерседес-Бенц» не справился с управлением и допустил съезд в кювет.
В результате ДТП травмирован водитель автомобиля «Мерседес-Бенц».
Обстоятельства выясняются.
  • Соблюдайте скоростной режим, соответствующий дорожным и погодным условиям, времени суток и Вашему водительскому опыту.
  • Понятие "Безопасная скорость" подразумевает возможность, в случае возникновения опасности, сохранить контроль водителя над транспортным средством и предпринять необходимые меры для предотвращения ДТП.
  • Не отвлекайтесь от управления транспортным средством.
  • Не предпринимайте рискованных, необдуманных маневров.