Нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части

22.08.2022 г.

Медвежьегорский район, 21 августа 2022 года, 17-45. ДТП с участием легковых автомобилей Шкода (Scoda) и Рено (Renault) произошло в деревне Лумбуши, на улице Новая, у дома №5.

ДТП произошло на нерегулируемом перекрёстке неравнозначных дорог.

По одной из версий, один из участников ДТП перед совершением маневра "поворот" выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с двигающимся во встречном направлении автомобилем.

От лобового столкновения легковые автомобили отбросило за пределы проезжей части.

По информации Управления ГИБДД МВД по РК, 42-летний водитель автомобиля «Шкода», нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части дороги, где произошло столкновение с автомобилем «Рено», который двигался во встречном направлении.
В результате ДТП травмированы оба водителя и годовалый пассажир автомобиля «Шкода».
По факту ДТП проводится проверка, обстоятельства устанавливаются.
  • Соблюдайте правила расположения транспортного средства на проезжей части.
  • Соблюдайте скоростной режим, соответствующий дорожным и погодным условиям, времени суток и Вашему водительскому опыту. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
  • Помните, основа безопасного управления автомобилем – это умение предвидеть и предупреждать изменение дорожной ситуации, учитывать намерения других участников движения.
Фотоматериалы: