Перед селом Шелтозеро в лобовую столкнулись два автомобиля. Травмированы три человека

09.08.2022 г.

Прионежский район, 7 августа 2022 года, 16-20. ДТП с участием легкового автомобиля Форд Фокус (Ford Focus) и кроссовера Ниссан (Nissan) произошло на 83-м километре автомобильной дороги А-215 «Лодейное поле – Вытегра – подъезд к городу Петрозаводску», в десяти километрах перед селом Шелтозеро, между населенными пунктами Ишанино и Вехручей.

Столкновение двигающихся во встречных направлениях транспортных средств произошло на извилистом участке автодороги. 

От лобового столкновения автомобили разбросало в стороны.

Транспортные средства получили механические повреждения.

 МЧС по РК сообщает о столкновении двух автомобилей. Для ликвидации последствий дорожного происшествия привлекалось пожарно-спасательное подразделение Прионежского района.
По информации Управления ГИБДД МВД по РК, 35-летний водитель автомобиля «Форд Фокус» выехал на полосу встречного движения на участке дороги, где обгон запрещен, совершил столкновение со встречным автомобилем «Ниссан».
В результате ДТП водитель автомобиля «Форд», а также водитель и пассажирка автомобиля «Ниссан» травмированы.
  • По статистике, основными причинами совершения дорожно-транспортных происшествий, характеризующихся наибольшей тяжестью последствий, являются: нарушение правил обгона, а также выезд на полосу встречного движения.
  • Маневр обгона является одним из сложных и опасных для водителя.
  • Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии, и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.
  • Не предпринимайте рискованных необдуманных маневров.
Фотоматериалы: