В Суоярвском районе сотрудники Госавтоинспекции выясняют обстоятельства ДТП, в котором погиб водитель

27.07.2022 г.

Суоярвский район, 26 июля 2022 года, 15-30. Трагическое ДТП с участием легкового автомобиля ИЖ-2126 "Ода" произошло на 11-м километре автодороги "Суоярви - Койриноя", между населёнными пунктами Суоярви и Пийтсиёки.

ДТП произошло на извилистом участке автодороги. Автомобиль выехал за пределы дорожного полотна и опрокинулся.

По информации Управления ГИБДД МВД по РК, не имеющий водительских прав 31-летний мужчина, житель Суоярви, управляя автомобилем ИЖ-2126 "Ода", допустил съезд с дороги в правый по ходу движения кювет с дальнейшим опрокидыванием транспортного средства.
В результате ДТП водитель получил травмы, от которых скончался в машине скорой помощи по пути в больницу.
По факту ДТП проводится проверка.
  • Грунтовая дорога, т.н. "грейдер", коварна. В хорошем состоянии грунтовка позволяет ехать по ней довольно быстро. Однако, мелкий гравий, которого на "грейдере" всегда с избытком, при резких маневрах способствует срыву транспортного средства в занос. А дальше, автомобиль ведет себя как на льду. Но, разница в том, что зимой, передвигаясь по заснеженной дороге, водитель ждет заноса и готов выправить машину. Летом, на сухой дороге, мысль о возможном заносе зачастую не приходит в голову.
  • Будьте осторожны. Выбирайте скоростной режим, соответствующий дорожным условиям, состоянию Вашего транспортного средства и Вашему водительскому опыту. Жизнь - самое драгоценное, что есть у нас.

Фотоматериалы: