ДТП на Первомайском проспекте

19.07.2022 г.

Петрозаводск, 17 июля 2022 года, 21-33. ДТП с участием легковых автомобилей Рено (Renalt Laguna), Шевроле (Chevrolet Lanos) произошло на Первомайском проспекте, в районе пересечения с улицей Мелентьевой.

ДТП произошло на регулируемом перекрёстке.

Судя по видео, Рено выезжал на перекрёсток, двигаясь по Первомайскому проспекту со стороны центра. В это же время БМВ, двигаясь во встречном направлении, совершал левый поворот на улицу Мелентьевой.
От встречного столкновения БМВ развернуло, Рено отбросило вправо на выезжающий с улицы Мелентьевой Шевроле и угол перекрёстка.
Транспортные средства получили механические повреждения.

Видеокамеры социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" и проекта «Мой город» от компьютерной сети Сампо.ру запечатлели момент ДТП.

По информации Управления ГИБДД МВД по РК, водитель автомобиля "Рено Лагуна" проехал перекресток на запрещающий (красный) сигнал светофора и допустил столкновение с автомобилем "БМВ Х5".
От удара "Рено" отбросило на стоящий автомобиль "Шевроле Ланос".
В результате ДТП водитель "Рено" с травмами госпитализирован. Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают личность пострадавшего и выясняют обстоятельства произошедшего.
  • ДТП с тяжкими последствиями на этом перекрёстке - не редкость.
  • Проезд на запрещающий сигнал светофора – распространённое нарушение ПДД, очень часто приводящее к самым серьёзным авариям.
  • Соблюдайте скоростной режим, соответствующий дорожным и погодным условиям, времени суток и Вашему водительскому опыту.
  • Понятие "Безопасная скорость" подразумевает возможность, в случае возникновения опасности, сохранить контроль водителя над транспортным средством и предпринять необходимые меры для предотвращения ДТП.
Фотоматериалы: