На улице Красноармейская легковой автомобиль наехал на пешехода и врезался в ограждение

28.06.2022 г.

Петрозаводск, 26 июня 2022 года, 06-02. ДТП с участием пешехода и легкового автомобиля Хендай (Hyundai) произошло на улице Красноармейская, у дома № 31.

По одной из версий, легковой автомобиль двигался по улице Красноармейская в сторону площади Гагарина. В районе пересечения с Мединским проездом (рядом с корпусом Медицинского института ПетрГУ), легковой автомобиль выехал влево за пределы проезжей части на тротуар, наехал на пешехода и врезался в металлическое ограждение.

Видеокамера социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" запечатлела момент, предшествующий ДТП.

Как прокомментировали происшествие в Госавтоинспекции Петрозаводска,  из медицинского учреждения поступила информация об оказании помощи пешеходу, пострадавшему в ДТП.

26 июня в 06.10 в районе дома № 31 по улице Красноармейская 22–летний водитель автомобиля "Хендай" выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, с последующим выездом на тротуар, на котором находился пешеход.

В результате ДТП телесные повреждения получил 19–летний пешеход. На месте происшествия пешеход был осмотрен бригадой СМП, позднее самостоятельно обратился в БСМП г.Петрозаводска, где ему было назначено амбулаторное лечение.

Обстоятельства ДТП выясняются.
Видеоматериалы: