На улице Заводская столкнулись легковой автомобиль и мотоцикл. Водитель мотоцикла госпитализирован

22.06.2022 г.

Петрозаводск, 21 июня 2022 года, 16-45. ДТП с участием мотоциклиста и легкового автомобиля Лада (Lada Vesta) произошло на улице Заводская, у дома №4, в районе пересечения с улицей Цеховая.

Столкновение двигающихся во встречных направлениях транспортных средств произошло в районе нерегулируемого перекрёстка неравнозначных дорог.

Легковой автомобиль двигался со по улице Заводская со стороны Шуйского шоссе, совершая левый поворот на улицу Цеховая. В это же время мотоциклист двигался по улице Заводская в прямом встречном направлении.

От встречного столкновения (легковой автомобиль - правым бортом, мотоцикл - передней стороной) транспортные средства получили механические повреждения.                                                           

Как прокомментировали происшествие в Госавтоинспекции Петрозаводска, 69-летний водитель автомобиля "Лада Веста" при повороте налево на нерегулируемом перекрестке не уступил дорогу мотоциклу "Ямаха", под управлением 34-летней девушки, движущейся со встречного направления прямо.
В результате дорожной аварии водитель мотоцикла получила телесные повреждения, с множественными травмами госпитализирована в БСМП.
  • При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо.
  • Не отвлекайтесь от управления транспортным средством. Не предпринимайте рискованных необдуманных маневров. Перед совершением маневра убедитесь в его безопасности.
  • Соблюдайте скоростной режим, соответствующий дорожным и погодным условиям, времени суток и Вашему водительскому опыту. 
  • Призываем как автомобилистов, так и владельцев мотоциклов быть внимательными на дорогах, чаще смотреть в зеркала заднего вида, не забывать своевременно включать указатели поворота, соблюдать дистанцию и не совершать маневры, не убедившись в их безопасности.
  • Рекомендуем мотоциклистам использовать яркую защитную экипировку и мотошлем, они помогут предотвратить серьезные травмы в случае падения или ДТП.