У Крошнозеро легковой автомобиль съехал в кювет. Травмированы два человека

20.06.2022 г.

    Пряжинский район, 18 июня 2022 года, 18-30. ДТП с участием легкового автомобиля Форд (Ford Focus)  произошло на 449-м километре автодороги А-121 "Сортавала", межу населенными пунктами Крошнозеро и Маньга.

    ДТП произошло на участке автодороги с перепадами по высоте, в районе пересечения со второстепенной дорогой.

    По одной из версий, при совершении маневра обгона, уходя от столкновения, в районе перекрёстка легковой автомобиль выехал влево за пределы дорожного полотна и съехал в кювет.

    Транспортное средство получило механические повреждения.

    По информации ОМВД России по Пряжинскому району, 25-летний водитель автомобиля "Форд" при выполнении маневра обгона в запрещенном ПДД месте, не справился с управлением и совершил съезд в кювет. В результате происшествия травмы получили 26-летняя пассажирка и 23-летний пассажир. По факту ДТП проводится проверка.
    • Будьте внимательны. По статистике, основными причинами совершения дорожно-транспортных происшествий, характеризующихся наибольшей тяжестью последствий, являются: нарушение правил обгона, а также выезд на полосу встречного движения.
    • Маневр обгона является одним из сложных и опасных для водителя.
    • Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии, и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.
    • Соблюдайте требования дорожных знаков.
    • Не предпринимайте рискованных необдуманных маневров.