Покатались...

23.04.2022 г.

Сегежский район, 22 апреля 2022 года, 21-00. ДТП с участием легкового автомобиля ВАЗ-2101 произошло на 17-м километре автодороги «Р-21 Кола 748 км – подъезд к г.Сегежа» (вблизи пгт Надвоицы).

ДТП произошло в районе поворота дороги.

При прохождении правого поворота автомобиль выехал влево за пределы дорожного полотна в лесополосу.

Транспортное средство получило механические повреждения.

По информации Управления ГИБДД МВД по РК, 24-летний водитель автомобиля ВАЗ-2101 при прохождении поворота не справился с управлением и допустил съезд в кювет с последующим опрокидыванием транспортного средства.
В результате ДТП пострадали водитель и его 26-летний пассажир. 
Водитель не имел водительского удостоверения и управлял автомобилем с признаками опьянения.
Обстоятельства выясняются.

  • Отговорите человека в состоянии опьянения садиться за руль автотранспорта.
  • Если уговоры не подействовали, незамедлительно сообщите о факте нарушения в полицию - спасите жизнь и здоровье самого водителя и тех, кто может встретиться ему на пути.
  • За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, водитель несет ответственность в соответствии с действующим законодательством – штраф 30000 рублей и лишение права управления транспортными средствами сроком от полутора до двух лет.
  • Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
  • Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

Фотоматериалы: