На улице Куйбышева автомобиль наехал на 13-летнего подростка

21.02.2022 г.

Петрозаводск, 19 февраля 2022 года, 16-36. ДТП с участием пешехода и легкового автомобиля Мини (MINI One) произошло на улице Куйбышева, у дома №8.

Судя по видео, автомобиль двигался по улице Куйбышева в сторону площади Кирова. В это же время пешеход пересекал проезжую часть справа налево по ходу движения транспортного средства вне установленного для перехода месте. 

Видеокамера проекта «Мой город» от компьютерной сети Сампо.ру запечатлела момент ДТП.

Как dtpptz прокомментировали происшествие в Госавтоинспекции Петрозаводска, неустановленный водитель на неустановленным автомобиле совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, переходящего проезжую часть вне нерегулируемого пешеходного перехода, в зоне его видимости, справа налево по ходу движения транспортного средства.
Водитель с места ДТП скрылся, о факте совершения ДТП в ГИБДД не сообщил. 20 февраля пешеход обратился в ДРБ, где ему дежурным врачом была оказана медицинская помощь, назначено лечение.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий водитель был установлен. Им оказалась 22-летняя девушка со стажем вождения менее года, на автомобиле Мini One.
Обстоятельства ДТП выясняются.

  • Уважаемые водители! Во избежание недоразумений, не принимайте во внимание отказы пострадавших. Выполните обязанности при ДТП, предусмотренные Правилами дорожного движения: остановите транспортное средство, выставьте знак аварийной остановки, примите меры по оказанию первой помощи пострадавшему, сообщите о случившемся в ГИБДД, запишите фамилии и адреса очевидцев (пункты 2.5, 2.6, 2.6.1 ПДД).
  • За оставление места ДТП в соответствии со статьей 12.27 КоАП РФ водителю грозит лишение водительских прав на срок от одного года до полутора лет; или административный арест до 15 суток.
Видеоматериалы: