Утром на Комсомольском проспекте автопоезд наехал на дорожное ограждение

18.01.2022 г.

Петрозаводск, 18 января 2022 года, 06-29. ДТП с участием седельного тягача с полуприцепом произошло улице Красноармейская, в районе пересечения с Набережной Ла-Рошель.

Транспортные средства двигались по улице Красноармейская в сторону Комсомольского проспекта: легковой автомобиль - в левой полосе движения, грузовой - в правой.

Судя по видео, избегая столкновения с двигающимся в попутном направлении легковым автомобилем, автопоезд наехал правой стороной на снежный бруствер, после чего тягач развернуло, прицеп "сложился", тягач наехал на металлическое леерное ограждение.

Видеокамера социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" запечатлела момент ДТП.

  • При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
  • Соблюдайте правила расположения транспортного средства на проезжей части.
  • Соблюдайте скоростной режим, соответствующий дорожным и погодным условиям, времени суток и Вашему водительскому опыту.
  • Не предпринимайте рискованных, необдуманных маневров. Перед совершением маневра убедитесь в его безопасности.
  • Помните, основа безопасного управления автомобилем – это умение предвидеть и предупреждать изменение дорожной ситуации, учитывать намерения других участников движения.
Видеоматериалы: