Перед Пряжей на "Коле" легковой автомобиль столкнулся с автопоездом. Водитель госпитализирован

16.12.2021 г.

Пряжинский район, 15 декабря 2021 года, 22-55. ДТП с участием легкового автомобиля Опель (Opel Astra) и седельного тягача Вольво (Volvo) с полуприцепом произошло на 391-м километре автодороги Р-21 "Кола", на участке автодороги между населёнными пунктами Пряжа и Матросы, в трех километрах перед пгт. Пряжа.

Столкновение двигающихся во встречных направлениях транспортных средств произошло в условиях снегопада на извилистом участке автодороги с перепадами по высоте.

По одной из версий, легковой автомобиль занесло и развернуло. После этого произошло столкновение с двигающимся во встречном направлении автопоездом.

От встречного столкновения Опель отбросило на силовое ограждение.  

Транспортные средства получили механические повреждения.

ГУ МЧС по РК сообщает о столкновении двух автомобилей. Для ликвидации последствий дорожного происшествия привлекался  расчет пожарного автомобиля ПЧ-48, пгт. Пряжа. 
По информации Управления ГИБДД МВД по РК, водитель автомобиля «Опель Астра» при прохождении левого поворота допустил неуправляемый занос транспортного средства, и совершил столкновение со встречным грузовиком «Вольво Трак» в составе с полуприцепом.
После столкновения «Опель» наехал на силовое ограждение.
В результате ДТП травмирован 24-летний водитель «Опеля», пострадавший госпитализирован.
  • ДТП с тяжкими последствиями на участке автодороги между населенными пунктами Матросы и Пряжа происходят регулярно. Рельеф местности (сопки) обуславливает большое количество поворотов с перепадами по высоте.
  • Соблюдайте скоростной режим, соответствующий дорожным и погодным условиям, времени суток и Вашему водительскому опыту.
  • Понятие "Безопасная скорость" подразумевает возможность, в случае возникновения опасности, сохранить контроль водителя над транспортным средством и предпринять необходимые меры для предотвращения ДТП.
Фотоматериалы: