В Костомукше после столкновения легковой автомобиль разорвало на части. Травмированы три человека

06.12.2021 г.

Костомукша, 2 декабря 2021 года, 11-50. ДТП с участием легкового автомобиля ВАЗ-2113  и кроссовера КИА (KIA) произошло на 175-м километре автодороги А-137 "Р-21 «Кола» - Тикша – Ледмозеро – Костомукша - государственная граница с Финляндской Республикой", в двадцати пяти  километрах перед городом Костомукша.

Столкновение двигающихся во встречных направлениях транспортных средств произошло в районе затяжного поворота автодороги в условиях снегопада.

По одной из версий, легковой автомобиль занесло и развернуло, после чего произошло столкновение с двигающимся во встречном направлении кроссовером.

От столкновения (ВАЗ-2113 - левым бортом, КИА  - передней стороной слева) ВАЗ буквально разорвало на части, задний мост вырвало и отбросило в сторону.

2 Пожарно-спасательный отряд ФПС по РК сообщает о столкновении двух автомобилей. Для ликвидации последствий дорожного происшествия привлекалось пожарно-спасательное подразделение г. Костомукша.
По информации Управления ГИБДД МВД по РК,  водитель автомобиля ВАЗ-2113 не справился с управлением и совершил столкновение со встречным автомобилем «КИА». В результате происшествия пострадали три человека – 25-летний водитель ВАЗа, его 41-летний пассажир и 34-летний пассажир автомобиля «КИА».
  • Соблюдайте скоростной режим, соответствующий дорожным и погодным условиям, Вашему водительскому опыту.
  • Понятие "Безопасная скорость" подразумевает возможность, в случае возникновения опасности, сохранить контроль водителя над транспортным средством и предпринять необходимые меры для предотвращения ДТП.
  • Не отвлекайтесь от управления транспортным средством.
  • Не предпринимайте рискованных необдуманных маневров.