В Сулажгоре столкнулись легковой автомобиль и кроссовер

22.10.2021 г.

Петрозаводск, 21 октября 2021 года, 17-20. ДТП с участием легкового автомобиля Фольксваген Джетта (Volkswagen Jetta) и кроссовера Фольксваген Туарег (Volkswagen Touareg) произошло на улице Сулажгорская, в районе пересечения со Спортивным проездом.

Транспортные средства двигались по улице Сулажгорская во встречных направлениях. 

ДТП произошло на нерегулируемом перекрёстке неравнозначных дорог, когда Джетта совершал левый поворот в Спортивный проезд. В это же время Туарег двигался в прямом направлении.

От столкновения Джетту развернуло на 90 градусов. Оба автомобиля отбросило за пределы перекрёстка на прилегающую территорию. Туарег наехал на железобетонные пасынки от демонтированных ранее опор ЛЭП.

Транспортные средства получили механические повреждения.

Как dtpptz прокомментировали происшествие в Госавтоинспекции Петрозаводска, 39-летний водитель автомобиля "Фольксваген Джетта" при совершении маневра левого поворота не уступил дорогу автомобилю "Фольксваген Туарег" и совершил с ним столкновение.
В результате ДТП оба транспортных средства откинуло за пределы проезжей части, "Фольксваген Туарег" совершил наезд на препятствие в виде железобетонной конструкции.
В ДТП водитель автомобиля "Фольксваген Джетта" получил телесные повреждения, назначено амбулаторное лечение.
По факту ДТП проводится проверка, обстоятельства выясняются.
  • При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо.
  • Не предпринимайте рискованных необдуманных маневров.
  • Перед совершением маневра убедитесь в его безопасности.